Полоса металлическая и её свойства

Металлическая полоса - наиболее популярный и распространенный вид металлопроката. Имеет широкое применение в разных отраслях производства и строительства.
Она производится из стали, или ее сплавов. Добавляется цинк и химические соединения на его основе. В результате  продукт обладает высокой стойкостью к многим отрицательным воздействиям внешней среды и не подвергается коррозии. Такие свойства делают её незаменимой в качестве сырья для многих видов производства. В первую очередь применяется в конструкциях, имеющих контакт с влажной средой, или непосредственно с водой.

Наиболее популярные разновидности металлических полос- оцинкованная и нержавеющая. Каждая из них имеет свои преимущества и предпочтительные области применения. Наиболее широко металлические полосы применяются в машиностроении, строительстве, производстве различных механизмов, а так же инструментов. Наилучшее применение конструкции из нержавеющих металлических полос получили в сложных климатических условиях, или во взаимодействии с агрессивной окружающей средой. 

Классы металлических полос:

  •  прокат повышенной точности, который четко соответствует заявленным размерам;
  •  прокат нормальной точности, применяемый в качестве сырья для производства различных деталей, инструментов, механизмов, отраслях машиностроения, а так же для возведения строительных конструкций.

Продукция может выпускаться как по типовым, так и индивидуальным размерам.  

Еще одним важным качеством металлических полос является экономичность. Невысокая стоимость и обуславливает их популярность и широкое применение.

На основе запросов заказчиков, внедрены следующие виды производства, согласно параметров:

  •  кратной мерной длины;
  •  мерной длины;
  •  немерной длины.

Такое деление облегчает ориентацию при выборе сырья, в зависимости от характера и особенностей производства. Оно помогает до минимума сократить его отходы, а соответственно и себестоимость.

Это позволяет сделать производство более экономичным, сократить затраты на него и повысить рентабельность. 
 

Все виды металлобработки на сайте tmzprogress.ru